设为首页收藏本站

SKY外语、计算机论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 7486|回复: 1

[原创翻译] 生宝宝最好在十一月份

[复制链接]

75

主题

0

好友

589

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

性别
保密

最佳新人 活跃会员 优秀版主

发表于 2013-12-11 22:33:19 |显示全部楼层
作者:玛尔特 日期:2013-12-11 原文地址:http://www.skywj.com/thread-9480-1-1.html

Рожать детей лучше в ноябре
生宝宝最好在十一月份

Рожденные в ноябре дети имеют наименьший риск развития таких опасных болезней, как рассеянный склероз, а вот майские дети рискуют чаще остальных. Ученые считают, что это связано с воздействием витамина D

十一月份出生的宝宝,患播散性硬化这样的危险疾病可能性最小, 而五月份出生的婴儿患此病的风险,较之其他人要多一些。科学家认为这与维他命D的作用密不可分。



Ученые из университетов Лондона и Королевы Марии в Великобритании установили, что развитие иммунной системы новорожденных, равно как и показатель уровня витамина D в их организмах во многом зависит от времени появления на свет. Если мама в период беременности получила самое большое количество витамина D (то есть основной период беременности выпал на лето и начало осени, когда больше всего солнечных дней), то у ее ребенка будет наименьший шанс в будущем стать жертвами аутоиммунных болезней, вроде рассеянного склероза.

英国伦敦大学和玛丽娅女王大学的科学家发现,新生儿免疫力系统的发育,以及在他们机体里的维他命D指标,多方面取决于出生时刻。如果妈妈在怀孕期间获得了最大量的维他命D(也就是说,怀孕主要时期是夏季和秋初时分,阳光明媚的天数最多的时候)。那么,她的婴儿在将来最少可能充当类似播散性硬化自身免疫疾病的受害者。

Как полагают авторы исследования, полученные ими данные свидетельствуют о пользе приема добавок с витамином D во время беременности. Рассеянный склероз - болезнь, в результате которой собственная иммунная система человека начинает атаковать его нервную систему. Нарушается передача сигналов между мозгом и другими частями тела, что приводит к проблемам с движением, зрением, слухом и памятью.

正如从事获得数据,证明怀孕期间补充维他命D,有百利无一害研究的人士所认为的那样,播散性硬化 - 是一种造成人自身免疫力系统开始对其神经系统进行攻击的疾病。大脑与身体其他部分的信号传输遭到破坏,导致行动、视觉、听觉以及记忆力出现障碍。

Ученые полагают, что причина рассеянного склероза в сложных взаимодействиях генов и окружающей среды. Исследование показало, что рожденные в мае дети чаще всего становятся жертвами этой болезни, а вот ноябрьские рискуют меньше. Скорей всего это связано с тем, что уровень витамина D у детей, рожденных в мае, на 20% ниже, чем у детей, появившихся на свет в ноябре. А этот витамин играет ключевую роль в правильном формировании и развитии иммунитета.

科学家认为,播散性硬化的原因,产生于纷繁复杂且相互作用着的基因和周围环境层面。 研究发现,五月出生的婴儿最常见为这种疾病的牺牲品,而十一月出生的却风险很少。这多半是与此休戚相关:五月出生婴儿的维他命D水平,比在十一月问世的婴儿要少20%。而这种维他命对于免疫力正确形成与发育,起到关键性作用。

37

主题

8

好友

1185

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

性别
保密

最佳新人 活跃会员 热心会员 灌水之王 突出贡献 优秀版主 论坛元老

发表于 2013-12-12 08:17:08 |显示全部楼层
原来生宝宝还有这种讲究啊
回复

使用道具 评分 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|SKY外语计算机学习 ( 粤ICP备12031577 )    

GMT+8, 2024-3-29 04:38 , Processed in 0.109502 second(s), 29 queries .

回顶部